Vorstand - Cronik

bis 2013

Name von bis Anz. Jahre
Präsident
Zehnder Bruno 06.12.1963 29.11.1971 8
Herrmann Richard 28.11.1971 05.12.1976 5
Meier Kurt 05.12.1976 20.11.1979 3
Sprenger Moritz 20.11.1979 29.11.1985 6
Zehnder Albert 29.11.1985 26.11.1993 8
Frei Dölf 26.11.1993 23.11.2001 8
Brunner Christian 23.11.2001 30.11.2012 11
ohne Präsident 30.11.2012 29.11.2013 1
Nydegger Franz 29.11.2013
Oberturner 1
Zehnder Bruno 06.12.1963 23.11.1973 10
Sprenger Moritz 23.11.1973 29.11.1985 12
Wägeli Ernst 29.11.1985 29.11.2002 17
Gisler Urs 20.11.1996 28.11.2003 7
Pfister Rolf 29.11.2002 27.11.2009 7
Wägeli Ernst 30.11.2007 6
Oberturner 2
Zehnder Bruno 25.11.1988 23.11.1990 2
Bickel Willy 29.11.1996 26.11.2010 14
Waltisperg Armin 24.11.2000 29.11.2013 13
Rüegg Walter 29.11.2013
Kassier
Zehnder Johann 20.11.1963 27.11.1982 19
Santoro Ludwig 26.11.1982 25.11.1983 1
Zehnder Louis 26.11.1983 28.11.1986 3
Kunz Helmut 28.11.1986 27.11.1992 6
Huber Paul 20.11.1992 28.11.2003 11
Kapp Hanspeter 28.11.2003 10
Aktuar
Weibel Martin 06.12.1963 02.12.1969 6
Herrmann Paul 02.12.1969 03.12.1976 7
Schwager Klaus 03.12.1976 09.12.1983 7
Graf August 28.11.1983 28.11.1986 3
Rüegg Walter 28.11.1986 29.11.1991 5
Anderegg Matthias 29.11.1991 29.11.1996 5
Hilti Richhard 29.11.1996 26.11.1999 3
Pfister Rolf 26.11.1999 29.11.2002 3
Wechner Benno 29.11.2002 29.11.2013 11
Frei Dölf 29.11.2013
Beisitzer
Graf August 23.11.1979 28.11.1983 4
Mathis Jakob 28.11.1986 20.11.1995 9
Gmünder Bruno 20.11.1995 26.11.2004 9
Fisch Guido 26.11.2004 24.11.2006 2
Nydegger Franz 30.11.2012 29.11.2013 1
Stahel Erwin 24.11.2006 7
Eitzinger Peter 30.11.2012 1
Hilfsleiter 1
Eitzinger Peter 28.11.2003 28.11.2008 5
Häderli Peter 28.11.2003 30.11.2007 4
Hilfsleiter 2
Rüegg Walter 28.11.2008 29.11.2013 5
Sprenger Moritz 23.11.1990 23
Specker Werner 29.11.2011 2
Waltisperg Armin 29.11.2013
Rechnungsrevisor
Mathis Alois 06.12.1963 29.11.1985 22
Alber Friederich 06.12.1963 29.11.1985 22
Kunz Helmut 29.11.1985 28.11.1986 1
Herrmann Reinhard 29.11.1985 28.11.1998 13
Bickel Willy 29.11.1996 29.11.2002 6
Fisch Guido 29.11.2002 26.11.2004 2
Howald Jürg 20.11.1999 14
Rüegg Walter 26.11.2004 9